Отдых в Крыму на Рождество

Мы предлагаем Вам посетить святые места Крыма, чтобы поклониться святыням и соприкоснуться с духовными ценностями нашего мира.

Паломничество позволяет приблизиться к Богу, укрепить свою веру и отдалиться от повседневных забот, трудностей и суеты,очиститься от грехов, вознести молитвы в священных местах планеты.

Так же целью паломнического тура может быть посещение места, связанного с историческим событием или знаменитой исторической личностью, святыми. В некоторых случаях целью могут быть природные объекты, такие как озера, родники, пещеры, реки. Все это обычно связано с историческими или святыми событиями, личностями или легендами, которые оказывают решающее влияние на характер паломнического тура.

1 день (2 января, пятница) Выезд 6-00 Дом связи, 6-30 Спартак

2 день (3 января,суббота) 18-00
Встреча, приезд Вилла «Княжий град» пансионат (Гаспра, Большая Ялта, Крым), размещение, отдых. Вилла «Княжий град» представляет собой деревянный сруб из экологически чистого материала и выделяется необычной архитектурой. Комфортабельные номера оснащены всем необходимым для отличного отдыха.

деревянный сруб

Комфортабельный номер 
 

3 день ( 4 января,воскресенье)
Паломничество по храмам и монастырям СЕВАСТОПОЛЯ. Посещение Инкерманского св.Климентовского монастыря (экскурсия по монастырю). БАЛАКЛАВА, храм 12-ти апостолов, обзор Балаклавской бухты. ФИОЛЕНТ св.Георгиевский монастырь. Вечернее богослужение в ХЕРСОНЕСЕ (Владимирский собор).По желанию можно включить за дополнительную плату экскурсию на Инкерманский завод марочных вин с дегустацией

Климентовский монастырь      Владимирский собор  Инкерманский завод марочных вин

 

4 день (5 января, понедельник)

Ранняя Литургия в храме Державной иконы Божией Матери. Паломничество в пещерные монастыри БАХЧИСАРАЯ. Скит святой Анастасии Узорешительницы (Престольный праздник). Трапеза в скиту. Святой источник. Бахчисарайский Свято-Успенский пещерный монастырь.

 

5 день (6 января,вторник)

Город- Герой Севастополь. Поездка по историческим местам. Братское кладбище времен первой обороны города и храм святителя Николая. Сапун-гора (Диорама), обзорная экскурсия по городу, Исторический центр (Панорама), Владимирский Собор. Усыпальница адмиралов- М.П.Лазарева, В.А.Корнилова, В.И.Истомина, П.С.Нахимовыа. Графская пристань,прогулка по набережной (Екатерининский парк,памятник погибшим кораблям).

храм святителя Николая

 

 6 день ( 7 января, среда)

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. НОЧНАЯ ЛИТУРГИЯ в храме Державной иконы Божией Матери ( Андреевка) . Отдых. Праздничный обед ( постная пища бесплатно, с мясом 250-300руб оплачивается дополнительно)

 

7 день ( 8 января, четверг)

Поездка в Симферополь. Рождественский сочельник. Литургия у мощей святителя Луки. Посещение мощей святителя Гурия. Храм Всех Святых на старом кладбище – место погребения святителей. Чудотворная икона Спасителя. Вечернее богослужение в храме Державной иконы Божией Матери (Андреевка).

Храм Всех Святых

8 день ( 9 января, пятница)

Поездка в ЯЛТУ. Байдарская долина. Форос. Храм Воскресения Христова на Красной скале. Ласточкино гнездо (обзорная площадка). Михайловский храм в Ореанде, парк в Ливадии ( по желанию организация экскурсии по дворцу 250руб с человека, оплачивается дополнительно), Крестовоздвиженская церковь, экскурсия в Ливадский дворец ( дополнительно по желанию) . Набережная Ялты, Александро- Невский собор.Канатная дорога за отдельную плату, свободное время для прогулок и покупок по центру.

Отъезд на 6 день в 14-00 после обеда. Программа может переставляться по числам. Это зависит от того во сколько прибудем в Крым, но свое содержание тур не поменяет!

Приезд 10 января, суббота около 22-00

СТОИМОСТЬ

16000 руб.

Забронировать

В стоимость включено:

 проезд, проживание, питание, страховку, экскурсии. 6 дней с дорогой 8.В дни когда экскурсонная программа рассчитана на весь день еду дают с собой! Время в пути около 30 часов вместе с переправой.

 

Похожие статьи

Зимние каникулы в Усадьбу Языковых

Заказ автобусов в Ульяновске