Отдых в Симферополе на Рождество

Симферополь на Крымском полуострове считается главным городом, в котором сосредоточена деловая и научная жизнь. Кроме того, это центр всех транспортных путей, ведущих в Крым.

В Симферополе можно найти много познавательного и интересного. Тем более, что в столицу Крыма туристы приезжают в любое время года: и в летний период, и слякотной зимой. Каждый приезд в город можно насладиться новыми впечатлениями, например, в Рождество Симферополь будет отличаться от других городов.

Узнать больше

В Симферополе нет особых проблем с размещением туристов – каждый может найти жильё по своему достатку. В гостиницах есть VIP-номера и эконом-номера, можно нанять квартиру или дом посуточно или жить в пансионате. На окраине города цены за проживание дешевле, чем в центре. С питанием тоже никаких проблем не будет: ресторанчики, столовые и кафе находятся на каждом углу. Если приедете в Рождество Симферополь подарит гостям своеобразные приятные впечатления. Город подарит тихий неспешный отдых, когда всё можно спокойно рассмотреть. А посмотреть в Симферополе есть на что:

Можно пройтись по набережным 2-х речек Салгир, а также Малый Салгир – у них такие нависающие скалы (с ними, наверняка, связано много легенд), приятно погулять также по аллеям Воронцовского парка. В этнографическом музее можно приобщиться к историческому наследию предыдущих поколений, а Неаполь-скифский (античное городище) покажет, как здесь жили в античные времена.

Увидеть в Рождество Симферополь и поехать на плато Чатыр-Даг, где находятся 2 пещеры – Эмине-Баир-Хосар и Мраморная пещера, чтобы спуститься вниз, оставит надолго непередаваемые ощущения. Только не забудьте, что перед посещением пещер, необходимо одеться значительно теплее и обувь должна быть надёжной.

Похожие статьи

Рождество в Евпатории

Рождество в Крыму