Достопримечательности Анапы

Если вы купили в ульяновском Туристическом Агентстве «KEY-TRAVEL» автобусный тур и приехали в Анапу, чтобы отдохнуть, то эти несколько дней надо использовать в полную силу.  Анапа отдых 2014 может дать уставшему за зиму организму то, что ему требуется – солнце, море, воздух, пляж, а душа будет просить новых удивительных впечатлений и сногсшибательных развлечений, чтобы в Ульяновске потом было, что вспоминать.

Как любой курортный город устанавливает Анапа цены свои, но любой приехавший сюда может найти жильё, соответственно своему достатку. Например, лучшим вариантом будет посмотреть объявления Анапа частный сектор.

Для людей всех возрастов, приехавших отдыхать, которые имеют различную категорию дохода, Анапа 2014 года предоставляет хороший выбор замечательных пляжных зон отдыха для купания и загорания. Но ведь долго на пляже не пролежишь, так как захочется посмотреть и испытать на себе развлечения, связанные с морем.

А после обеда и вечером нужны будут совершенно иные мероприятия развлекательного характера. Если вы приехали в город Анапа с детьми, то всей семье будут интересны одни развлечения, а компании молодых людей – совсем другие. Но всем без исключения будут интересны экскурсии, чтобы посмотреть местные культурно-исторические достопримечательности, морские поездки, а также музыкальные шоу.

Анапа отдых 2014 имеет возможность показать туристам вот такие интересные места:

Центры развлечений.

Станица Нахутаевская, расположенная между Новороссийском и Анапой, приглашает посмотреть живую природу в парке «До-До». На территории 10 га произрастают 20 видов растений и живут больше 50 видов животных.

Около Анапы (15 км) находится парк «Добродея». Здесь созданы условия быта древних русичей и казачьей станицы. Дети и взрослые будто побывают в русской сказке.

До дельфинария от Анапы 20 км и построен он в заказнике Большой Утриш. С дельфинами и морскими котиками работают специалисты, поэтому во время проводимых там шоу морские млекопитающие показывают чудеса сообразительности и ловкости.

Анапа приглашает гостей в цирк «Максимус». Цирковые артисты в современном здании цирка показывают удивительные номера!

Специально для детей сделан, круглый год работающий, аквапарк «Осьминожка». Дети всегда бывают в восторге от увлекательных водных аттракционов и игр.

Анапский зоотеррариум «Крокодиловая ферма» обладает большим количеством живых рептилий (их предки жили ещё при динозаврах).

Активное времяпрепровождение.

Такой романтикой веет от морских прогулок на парусной яхте или катере! Есть возможность порыбачить и самостоятельно поймать морскую рыбу!

Прогуляться по морю можно и на европейской яхте. Так интересно посмотреть на берег со стороны моря. Люди, приехавшие в город Анапа с детьми будут довольны и своими впечатлениями, и восторгом детей.

Поездка по волнам на катамаране «Анапчанка» тоже очень экзотичная, можно даже поплавать в открытом море.

Узнать Больше

Прокат.

Анапа 2014 имеет 4 пункта проката велосипедов и есть возможность совершить велосипедную экскурсию в предгорьях Кавказа. Тем, кто любит коней, предлагаются конные экскурсии по красивейшим местам предгорий.

Экскурсии.

Экскурсию в заповеднике Утриш, где начинается Кавказский хребет, интереснее проводить на квадроциклах. Только сначала приходиться освоить некоторые тонкости езды на нём в квадро клубе.

В аквариуме «Батискаф» проводятся экскурсии, знакомящие с обитателями прибрежных вод Черного моря, а также, кто водится в пресной воде рек.

Можно посмотреть выставку скульптур, сделанных из песка. Удивительно, как из такого сыпучего материала можно сделать такие шедевры!

Анапа отдых  предлагает, интересующую только мужчин, экскурсию в подвалы «Саук-дере», принадлежащих винодельческому предприятию. На глубине 23 метра находятся старые шахты, где кагда-то добывали камень ракушечник. Уже почти 60 лет там располагаются винохранилище.

Если вы сняли жилье по объявлению Анапа частный сектор, то иногда требуется вызов такси. Имейте в виду, если вы закажете «Эко-такси» – к вам приедет электрический гольф-кар и будет возить только по городу.

Подводное плавание.

Если вы приехали сюда не только лежать на песке и загорать, а заняться подводным плаванием, Анапа 2014 может предложить несколько Дайв-клубов, находящихся в разных местах побережья.

Каждый дайвинг-клуб выбирает свою развлекательную нишу: одни занимаются подводной охотой, другие – видеосъёмками подводного мира и гротов, третьи – ищут останки, затонувших в древности и в последнюю войну, кораблей.

Ночные развлечения.

В дискотеке «SUNRISE», находящейся на берегу моря, каждый вечер происходят красочные феерические вечеринки, которые увеличивают адреналин в крови.

А в ночном клубе «Дэнси» развлечет посетителей душем «Шарко», лазерным шоу, криогенной терапией!

В зимнее время на площадке анапского санатория «Малая Бухта» функционирует ледяной каток, площадь которого 500 м². Искусственный лёд, коньки всех размеров берутся напрокат, вещи можно оставить в камере хранения. Анапа цены назначает вполне доступные. Освещение ледовой поверхности катка производится цветными гирляндами и фонарями. Приходить на каток можно в 11.00, а уходить в 23.00.

Бывая в Анапе, необходимо совершить экскурсию на плато Лаго-Наки, находящегося в соседней Адыгее, чтобы оставить в памяти чарующую красоту замечательной природы.

Люди, приехавшие из Ульяновска на туристическом автобусе от Агентства «KEY-TRAVEL», должны хорошо питаться. Анапа отдых 2014 предоставляет к их услугам большое число ресторанов, столовых, кафе, где отдыхающие разной категории достатка и вкусовых пристрастий могут вкусно поесть:

В ресторане «Рис» все подаваемые блюда так или иначе связаны с рисом.

В Любо-Кафе, за чашкой вкусного напитка, можно хорошо провести время с друзьями.

А чайхана «Али-баба» покажет вам мир Востока: кальян, восточная кухня, своеобразная одежда персонала. Всё это будет похоже на сказку.