Отдых в Евпатории на Рождество

Евпатория – это курортный город у моря, находящийся с западной стороны Крыма. Город небольшой, местных жителей чуть больше 113 000 человек. А отдыхающих, купивших путевки в санатории и туристов, знакомящихся с новыми для себя местами, бывает значительно больше. Город-курорт не имеет промышленных предприятий, так как главная цель – оздоравливать людей.

Южная часть города стоит на берегу Каламитского залива, восточная окраина смотрит на озеро Сасык, а западная – на Монакское озеро. Все озёра и солёные лиманы от Черного моря отделяются узкими пересыпями. Евпатория может развиваться и расти только в северную сторону, где начинается степь.

Узнать Больше

Климат в Евпатории теплый, но одновременно относится и к степному, и к морскому. Здесь значительно суше, чем на южном побережье Крыма. И днём, и ночью атмосферное давление на одном уровне, что способствует оздоровлению ослабленных людей. И в летний период, и в Рождество Евпатория готова принять больных людей, отдыхающих, и просто туристов, которые живут и лечатся в многочисленных детских и взрослых санаториях, пансионатах и гостиницах.

Подсчитано, что в Евпатории за год почти 260 дней светит теплое солнышко, а среднегодовая температура составляет +11,5°С. По этой причине морозов в городе почти не бывает, поэтому и снега выпадает мало, так что, Рождество Евпатория чаще всего встречает вообще без снега. Поиграть в снежки, покататься на санках или на лыжах детям не удаётся. Теплой зиму тоже назвать нельзя, поскольку с моря постоянно дует холодный ветер, гулять без зимней куртки и тёплых сапог не желательно.

Туристам, собирающимся поехать отдыхать, например, отметить Рождество Евпатория, следует знать, что в приморском городе безветренной погоды почти не бывает – днём бризы дуют с моря на сушу, постоянно увлажняя воздух, а ночью – с суши в море.

Похожие статьи

Рождество в Симферополе

Рождество в Крыму